Grille horaire

06H00

Les meilleures tounes franco alternatives enchaînées.

07H00

Le show féministe qui vous fait pas sentir mal de porter une brassière.

09H00

90 minutes tout en musique, tout en français.

10H30
12H00

Le fumoir des affranchis, votre dose hebdomadaire de THC radiophonique.

13H00

25 tounes sélectionnées par notre directeur musical Benoit Poirier, 90 minutes de voyage-voyage dans la discothèque de CISM.

14H30

Avez-vous du WiFi ?, ou comment vivre d’amour, d’eau fraîche et d’Internet.

16H00

Guide de survie urbain & déjanté.

18H00

Le meilleur du palmarès de CISM! Tellement bon. Et animé par notre directeur musical, Benoit Poirier.

19H00

Avec nos bottes ornées de bling et une bourbonade à la main, on met le cap sur la country féminine!

20H00

Funk, Hip Hop, Afro, Latin, Tech, House, Break, Samba, Electro, Boogie, Disco, Reggae, Dub, Garage, Jazz n’Roll!

22H00

Jazz ? Funk ? Soul ? Impro ? Appelle ça comme tu veux, c’est 2 heures de huehn !

00H00

Musique indépendante et passée date en tout genre.

04H00

Guide de survie urbain & déjanté.

Haut de la page