Contactez-nous

Informations générales

Vous avez une question, un commentaire ou des fleurs à nous lancer ? Nous mettons à votre disposition la liste des employés et des animateurs de la station !

N'hésitez pas à nous contacter :

Courriel :

Téléphone (studio) :

Téléphone (bureau) :

info@cism893.ca

(514) 343-CISM

(514) 343-7511

Adresse postale

2332 Édouard-Montpetit, bureau C-1509

Montréal, Québec

H3C 3J7

Heures d'ouverture de la réception

Lundi au vendredi :

Samedi et dimanche :

9 h à 22h midi à 22h

Soumissions de projets ou d'albums

Pour soumettre un projet d'émission, cliquez ici

Pour soumettre un album, cliquez ici

Contactez un animateur

Vous trouverez les noms et adresses courriel des animateur sous l'onglet Animateurs de la page de leur émission.

Consultez la liste des émissions ici >

Contactez un membre de notre équipe

Équipe de direction

Éloi Mayano-Vinet - Directeur général

emayano@cism893.ca

Etienne Galarneau - Directeur de la programmation

egalarneau@cism893.ca

Roxane Cadillon - Directrice culturelle

rcadillon@cism893.ca

Charles-André Chamard - Directeur marketing, ventes et partenariats

cchamard@cism893.ca

Benoit Poirier - Directeur musical

bpoirier@cism893.ca

Simon Doucet-Carrière - Directeur technique

sdcarriere@cism893.ca

Antonis Labbé, Jean-Charles Heudes, Sladgy Jean-Baptiste Adjoints à la programmation

adjointe@cism893.ca

Conseil d'administration

Comité exécutif

Pierre-Luc Massey - Représentant de la communauté montréalaise (Président) plmassey@cism893.ca

Annie Calamia - Représentante des bénévoles (Vice-Présidente) acalamia@cism893.ca

Jason Giguère - Représentant de la communauté montréalaise (Secrétaire) jgiguere@cism893.ca

Robin Cauche - Représentant des étudiant.e.s de l'Université de Montréal (Trésorier) rcauche@cism893.ca

Administratrices et Administrateurs

Arielle Blanchet - Représentante de la FAÉCUM

Sébastien Cadorette - Représentant des étudiants de Polytechnique

Lauréanne Cayouette - Représentante des étudiant.e.s de l'Université de Montréal

Alex Chartrand - Représentant des bénévoles

Jean-François Dufresne - Représentant de l'Université de Montréal

Guy Epassy - Représentant de l'AGEEFEP

Catherine Guay - Représentante des bénévoles

Dominick Scott - Représentante de la FAÉCUM

Marjorie Vinet - Représentante de la FAÉCUM

Pour toute question concernant le Conseil d’administration de CISM ou pour proposer votre candidature, veuillez contacter Eloi Mayano-Vinet, directeur général de CISM, au emayano@cism893.ca

Contemporain

Pulsar
2 mai 2021