Contactez-nous

Informations générales

Vous avez une question, un commentaire ou des fleurs à nous lancer ? Nous mettons à votre disposition la liste des employés et des animateurs de la station !

N'hésitez pas à nous contacter :

Courriel :

Téléphone (studio) :

Téléphone (bureau) :

info@cism893.ca

(514) 343-CISM

(514) 343-7511

Adresse postale

2332 Édouard-Montpetit, bureau C-1509

Montréal, Québec

H3C 3J7

Heures d'ouverture de la réception

Lundi au vendredi :

Samedi et dimanche :

9 h à 22h midi à 22h

Soumissions de projets ou d'albums

Pour soumettre un projet d'émission, cliquez ici

Pour soumettre un album, cliquez ici

Contactez un animateur

Vous trouverez les noms et adresses courriel des animateur sous l'onglet Animateurs de la page de leur émission.

Consultez la liste des émissions ici >

Contactez un membre de notre équipe

Équipe de direction

Éloi Mayano-Vinet - Directeur général

emayano@cism893.ca

Etienne Galarneau - Directeur de la programmation

egalarneau@cism893.ca

Roxane Cadillon - Directrice culturelle

rcadillon@cism893.ca

Charles-André Chamard - Directeur des ventes

cchamard@cism893.ca

Benoit Poirier - Directeur musical

bpoirier@cism893.ca

Simon Doucet-Carrière - Directeur technique

sdcarriere@cism893.ca

Antonis Labbé, Jean-Charles Heudes, Sladgy Jean-Baptiste Adjoints à la programmation

adjointe@cism893.ca

Conseil d'administration

Comité exécutif

Pierre-Luc Massey - Représentant des anciens bénévoles (Président) plmassey@cism893.ca

Annie Calamia - Représentante des bénévoles (Vice-Présidente) acalamia@cism893.ca

Jean-François Dufresne - Représentant de l'Université de Montréal (Secrétaire-Trésorier) jfdufresne@cism893.ca

Administratrices et Administrateurs

Mathieu Aubry - Représentant des bénévoles

Arielle Blanchet - Représentante de la FAÉCUM

Myriam Émond - Représentante des étudiants de Polytechnique

Guy Epassy - Représentat de l'AGEEFEP

Alexis Ferland - Représentant de la FAÉCUM

Jason Giguère - Représentant de la communauté montréalaise

Élise Jetté - Représentante des bénévoles

Yllan Moglia - Représentant des étudiants de l'Université de Montréal

Maxime Paquet - Représentant de la FAÉCUM

Jolène Ruest - Représentante des étudiants de l'Université de Montréal

Pour toute question concernant le Conseil d’administration de CISM ou pour proposer votre candidature, veuillez contacter Eloi Mayano-Vinet, directeur général de CISM, au emayano@cism893.ca