Contactez-nous

Informations générales

Vous avez une question, un commentaire ou des fleurs à nous lancer ? Nous mettons à votre disposition la liste des employés et des animateurs de la station !

N'hésitez pas à nous contacter :

Courriel :

Téléphone (studio) :

Téléphone (bureau) :

info@cism893.ca

(514) 343-CISM

(514) 343-7511

Adresse postale

2332 Édouard-Montpetit, bureau C-1509

C.P. 6128 Succ. Centre-Ville

Montréal, Québec

H3C 3J7

Heures d'ouverture de la réception

Lundi au vendredi :

Samedi et dimanche :

9 h à 22h midi à 22h

Soumissions de projets ou d'albums

Pour soumettre un projet d'émission, cliquez ici

Pour soumettre un album, cliquez ici

Contactez un animateur

Vous trouverez les noms et adresses courriel des animateur sous l'onglet Animateurs de la page de leur émission.

Consultez la liste des émissions ici >

Contactez un membre de notre équipe

Équipe de direction

Éloi Mayano-Vinet - Directeur général

emayano@cism893.ca

Etienne Dubuc - Directeur de la programmation

edubuc@cism893.ca

Zoé Protat - Directrice culturelle/Adjointe à la programmation

zprotat@cism893.ca

Charles-André Chamard - Directeur des ventes

cchamard@cism893.ca

Benoit Poirier - Directeur musical

bpoirier@cism893.ca

Gabriel Meunier - Directeur technique et production

gmeunier@cism893.ca

Charles-Alex Durand, Antonis Labbé, Jolène Ruest Adjoints à la programmation

adjointe@cism893.ca

Représentants des bénévoles

Annie Calamia, Eugénie Lépine-Blondeau, Oliver Vinette - Représentants et représentante des bénévoles

benevolescism@gmail.com

Comité exécutif

Jean-François Dufresne

jfdufresne@cism893.ca

Eugénie Lépine-Blondeau

eblondeau@cism893.ca

Etienne Racine

eracine@cism893.ca

Responsables musicaux

Christine Fortier - Loud rock

grimoiredumetal@hotmail.com

Étienne Champagne - Hip-hop anglo, soul, funk

tao_cism@hotmail.com

Guillaume Nolin - RPM

schizocism@gmail.com

Pierre-Jean Lavigne - Jazz, musiques actuelles

info@douzepouces.com

Olivier Boisvert-Magnen + François Larivière - Hip-hop local (franco, instru et anglo)

fbi_79@hotmail.com + ramonlebrun1@gmail.com